• Профминимум

7 сентября, во всех школах страны пройдет первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

???? На первом занятии курса ребята узнают о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.

Программа курса содержит:

???? профориентационные диагностики;
    ???? профориентационные уроки;
    ???? отраслевые и рефлексивные занятия;
    ???? моделирующие онлайн-профпробы.

????Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее».

Программы дополнительного образования, реализуемые в гимназии в рамках профминимума:

Час психолога

Разговор о правильном питании

Немецкий с удовольствием

Тайны немецкой грамматики

Физика в задачах и экспериментах

Ритмопластика

Практическая информатика

Русский язык: продвинутый уровень

Корейский с удовольствием

Интернет –журналистика

Математика в вопросах и ответах