• Внимание! Паводок!

ОБЪЯВЛЕНИЕ Уважаемые участники образовательных отношений: родители, учащиеся, педагоги! Администрация МАОУ «Русская гимназия» сообщает. Во второй половине апреля 2024 года с учетом установившейся теплой погоды будет закрыта пешеходная переправа (м. Алёшино – п.г.т. Седкыркещ) через р.Вычегда. Регулярное движение речного транспорта будет организовано после прохождения ледохода. В период активного прохождения льда по реке для перевозки по воде будет использоваться катер на воздушной подушке исключительно для перевозки специалистов экстренных служб (МЧС, Пожарные, Скорая помощь). Уважаемые родители, учащиеся, педагоги! В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, недопущения случаев травматизма, гибели детей на воде просим: • обеспечить контроль соблюдения мер безопасности; • не допускать выхода детей на тонкий лёд; • ни в коем случае не допускать переезда через р. Вычегда в период ледохода. Администрацией, педагогическими работниками школы организована широкая разъяснительная работа по недопущению несчастных случаев, связанных с паводком и тонким льдом. Просим родителей обучающихся, проживающих в п.г.т. Седкыркещ, принять меры по недопущению бедствия на воде и с пониманием отнестись к организации Электронного обучения в данный период времени, поскольку данная мера принята исключительно в интересах безопасности жизни и здоровья детей. Администрация МАОУ «Русская гимназия»
    Внимание! Паводок!.