• Открыт прием заявок для школьников на летнюю почвенно-экологическую школу Московского университета

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Открыт прием заявок для школьников на летнюю почвенно-экологическую школу Московского университета.

Учащиеся 7-11 классов приглашаются на летнюю почвенно-экологическую школу Московского университета.

Школа пройдёт на экологической станции в Костромской области онлайн  «Carbon.MSU».

С 25 по 30 июля  сотрудники факультета почвоведения, активисты студенческого научного общества МГУ и представители карбонового полигона «Чашниково» проведут для школьников серию интерактивных научно-популярных лекций и семинаров.

Тематические занятия познакомят школьников с основами климатологии, почвоведения и экологии. Особое внимание будет уделено вопросам глобального изменения климата, парниковых газов и цикла углерода в наземных и водных экосистемах, целям и задачам карбоновых полигонов, инструментальным методам наземных измерений потоков климатически активных газов, а также технологиям контроля и управления углеродным балансом экосистем.

Заявки для участия c указанием ФИО, даты рождения, региона и номера школы направляются на адрес электронной почты podzol2020@gmail.com

Проведите лето экологично!