МАОУ "Русская гимназия"
Республика Коми, Сыктывкар
  • #ЛетоДворДосугСыктывкар

    Автор: Укажите автора новости
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 150 символов.
    #ЛетоДворДосугСыктывкар.

    Лето в самом разгаре, а педагоги не хотят расставаться с учащимися, поэтому продолжают приглашать к себе на различные досуговые, интерактивные, спортивные площадки. Прошедшая неделя (с 6 июня по 12 июня 2022 года) была насыщенной памятными датами в истории Российской Федерацией, поэтому педагогами были подготовлены тематические мероприятия:

     6 июня – День русского языка. Ребята активно принимали участие в квестах «В гостях у сказки», «Мир русского языка», «Час занимательного чтения», флешмобе «Я в гости к Пушкину спешу», викторинах «Заморочки из Пушкинской бочки», «От корки до корки», а так же посетили с экскурсией Национальную библиотеку Республику Коми.

    9 июня – 350 лет со дня рождения Петра I. На площадках муниципальных образовательных организаций прошли мероприятия, приуроченные к этому дню: спортивные эстафеты «Военизированная эстафета», «Тяжело в учении, легко в бою», познавательные викторины «По стопам Петра I», «История о Петре I», интерактивные мероприятия.

    С 10 июня по 12 июня прошли мероприятия, посвящённые Дню России: флешмоб «Люблю Россию», уроки «Россия страна возможностей», мастер-классы по изготовлению макетов для оформления оконных проемов, открыток, памятных сувениров. В честь Дня города прошли праздники «Легенды Коми» с использованием подвижных игр коми народа, весёлые старты.

    В рамках малозатратных форм работы с учащимися на пришкольных территориях прошли дворовые игры (пионербол, снайпер), товарищеские матчи по волейболу, открытые тренировки по баскетболу, боксу, волейболу, сдача норм ГТО.

    Общий охват досуговыми мероприятиями составил более 1500 человек.

    Мероприятия, проводимые на пришкольных территориях по месту жительства позволяет детям проводить несколько часов в день с пользой и интересом в конкретном месте и, что немаловажно для родителей, под присмотром взрослых.

    Совместная деятельность, активное общение, участие в спортивных и подвижных играх, позволит детям быстро найти общий язык и вместе весело и с пользой провести время. Ждем Вас на этой неделе (план на неделю).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie