• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МАОУ «Русская гимназия»  предусмотрены следующие меры социальной поддержки учащихся:

1. Для учащихся 1-4 классов обеспечивается организация питания учащихся 1-4 классов гимназии из расчета: 1 смена-120 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии; 2 смена -150 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии.
    2. Для учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных «малоимущими» из расчета: 82 рубля  на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии.
    3. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья двухразовое питание из расчета:  30 рублей (второе питание)  на одного учащегося 1-4 классов в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии; 150 рублей на одного учащегося 5-11 классов в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии.
    4. Для учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных находящимися в социально опасном положении, из расчета 120 рублей.
    5. Для учащихся 5-11 классов детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации обеспечивается организация питания из расчета 82 рубля  на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии.
    6. Для учащихся 5-11 классов, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере, в соответствии со списком республиканского территориального центра «Фтизиатрия» и приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» из расчета 120 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии.
    7. Для учащихся 5-11 классов –детей граждан, погибших при исполнении воинского долга, в соответствии со справкой установленного образца, выданной уполномоченным органом  из расчета 120 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии ( за исключением учащихся 5-11 классов детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации).
    8. Для учащихся 5-11 классов –детей граждан, погибших при исполнении воинского долга детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации из расчета 38 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом гимназии.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Из средств МАОУ «Русская гимназия» стипендии обучающимся не предоставляются. В 2022-2023 учебном году 1 учащийся удостоен стипендии Главы МО ГО "Сыктывкар"
    Сведения о наличии общежития, интерната организация не имеет общежития, интерната
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся общежитие, интернат отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся общежитие, интернат отсутствуют

Образовательная организация трудоустройством выпускников не занимается

Бесплатное питание 1-4 классы.
    Бесплатное питание 1-4 классы
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МАОУ «Русская гимназия» организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов.
    Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Стипендия ОВЗ
    В МАОУ «Русская гимназия» организовано питание учащихся из малоимущих семей и семей социально-опасного положения.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МАОУ «Русская гимназия» организовано бесплатное питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья.