Памятки по профилактике ботулизма.

Просим ознакомиться с памяткой по профилактике ботулизма
    «SafeTrain — Берегись поезда».
    09 сентября 2024, 08:53

«SafeTrain — Берегись поезда» — это бесплатное приложение, которое оповещает ребенка о приближении к железной дороге и блокирует воспроизведение музыки через наушники, если расстояние до железнодорожных путей менее 70 метров.
    Конкурс "Вместе против коррупции".
    03 сентября 2024, 14:42

В рамках Комплексного плана мероприятий по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший плакат», «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик» в трех возрастных группах от 10 до 15 лет, от 16 до 20 лет, от 21 до 25 лет. Подведение итогов Конкурса, определение победителей и призеров приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Правила проведения Конкурса, условия участия в нем, критерии оценки работ размещены на официальном сайте Конкурса www.anticorruption.life, на котором будет осуществляться прием конкурсных работ. Прием работ начат и продлится до 25 октября 2024 года.
    Горячая линия.
    20 августа 2024, 17:52

Администрация МАОУ «Русская гимназия» организует работу «горячей линии» по вопросам приема на обучение детей, эвакуированных (прибывших) из районов проведения контртеррористической операции на территориях Белгородской, Брянской и Курской областей и временно находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар».
    Программа ДОЛ июнь и программа ЛТО август.
    24 июля 2024, 10:30

Просим ознакомиться с программами детского оздоровительного лагеря на июнь и плана летнего трудового отряда на август
    Прием в первый класс.
    04 июля 2024, 19:04

Уважаемые родители будущих первоклассников! Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной за муниципальными общеобразовательными организациями территории МО ГО «Сыктывкар», начинается 06 июля 2024 года с 09.00 часов. Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно: - обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично; - через Портал государственных и муниципальных услуг, портал дети11.рф с последующим предоставлением в течение двух рабочих дней в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов, подтверждающих поданное в электронной форме заявление. Все поданные заявления о приеме в 1 класс, независимо от способа подачи заявления (лично или в электронном виде), отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в системе «Е-услуги. Образование». По состоянию на 05.07.2024 в МАОУ «Русская гимназия» свободных мест в будущих первых классах - 1 (одно) место. Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников, в МАОУ «Русская гимназия» работает «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы. Телефоны «горячей линии»: по вопросам приема в 1 класс: 24-11-98, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 24-11-98.
    Противопожарный режим.
    06 июня 2024, 10:36

Просим ознакомиться с постановлением о введении особого противопожарного режима на территории МО ГО Сыктывкар
    Памятки по безопасности.
    24 мая 2024, 09:18

В преддверии летних каникул просим ознакомиться с памятками по безопасности
    Реестр лучших муниципальных практик дополнительных образовательных программ для детей с инвалидностью и ОВЗ.
    13 мая 2024, 08:15

Уважаемы родители предлагаем вам ознакомиться с реестром лучших муниципальных практик дополнительных образовательных программ для детей с инвалидностью и ОВЗ
    06 сентября 2020, 14:02

В период ЕГЭ волнуются не только дети, но и родители. Родители переживают о том, как справится ребёнок, куда потом сможет поступить. В рамках Всероссийского онлайн-марафона «Выпуск’22 Марафон побед» психолог Марина Спиранде поделилась советом как перестать волноваться родителям в период ЕГЭ.

06 сентября 2020, 14:02

-Новые правила федерального государственного образовательного стандарта, модернизация исторического просвещения школьников и развитие патриотического воспитания – что именно изменится? -Каждая неделя будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна России. - С 1-го класса школьники будут изучать историю, посещать киноуроки и занятия «Разговоры о важном». - Вступят в силу новые ФГОС. - В старших классах будет введён курс «Россия – моя история» с целью сформировать целостное представление о нашей истории.

Объявлен конкурс рисунков «350 мгновений Петра I». Заявки принимаются до 30 июня.